Анализ финансовых результатов народнохозяйственной деятельности предприятия

Анализ.
Эта статья предлагается к удалению.Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице :К удалению/14 августа 2020.
Пока процесс обсуждения не завершён, статью можно попытаться улучшить, однако следует воздерживаться от переименований или немотивированного удаления содержания, подробнее см. руководство к дальнейшему действию.
Не снимайте пометку о выставлении на удаление до подведения итога обсуждения. Последнее изменение сделано участником Леонид Макаров (вклад, журналы) в 12:41, 2 октября 2020 (UTC; около 6 дней назад).
Ссылки сюда, история, журналы. Администраторам: удалить.

Финансовый анализ — изучение основных показателей, параметров, коэффициентов и мультипликаторов, дающих объективную оценку финансового состояния организаций и стоимости акций компаний с целью принятия решений о размещении капитала.

С помощь анализа финансового состояния можно определять сильные и слабые стороны предприятия, оптимальное управленческое решение, прогнозирование отдельных показателей предприятия и финансовой деятельности в целом, которая, в свою очередь, позволяет проконтролировать эффективность движения финансовых потоков, проверить соблюдение норм и нормативов расходования финансовых, материальных ресурсов и целесообразность понесенных затрат.

Содержание 1 Цели финансового анализа
2 Задачи финансового анализа
3 Виды финансового анализа
4 Методы финансового анализа
5 Примечания
Анализ финансовых результатов народнохозяйственной деятельности предприятия