Уровень развития и показатели обеспеченности транспортом территории

Эта статья предлагается к удалению.Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице :К удалению/19 июля 2019.
Пока процесс обсуждения не завершён, статью можно попытаться улучшить, однако следует воздерживаться от переименований или немотивированного удаления содержания, подробнее см. руководство к дальнейшему действию.
Не снимайте пометку о выставлении на удаление до подведения итога обсуждения. Последнее изменение сделано участником Yakimovmihail (вклад, журналы) в 15:24, 24 сентября 2019 (UTC; около 274 дней назад).
Ссылки сюда, история, журналы. Администраторам: удалить.
Транспортное планирование-сфера межпредметной деятельности

Транспортное планирование – определение направлений развития транспортной системы, в целях обеспечения объективно обусловленных потребностей в перемещении грузов и населения по некоторой территории.

Транспортное планирование, в большинстве случаев, не выступает как самостоятельный вид деятельности, а присутствует в составе различных работ и проектов. Транспортное планирование должны изучать специалисты, которые проектируют и строят автомобильные дороги, объекты транспортной инфраструктуры, занимаются организацией перевозок и управлением на транспорте, специалисты по организации движения, архитекторы-градостроители и др.

Содержание 1 Транспортное планирование. Общие сведения
2 Основные показатели качества транспортных моделей
3 Современные подходы к транспортному планированию и организации дорожного движения в городах 3.1 Создание модели транспортного предложения
3.2 Создание модели транспортного спроса
3.3 Современные направления исследования транспортных систем 4 Город и транспорт 4.1 Классификация городов 5 Обеспечение устойчивого функционирования транспортной системы 5.1 Понятие и критерии устойчивого функционирования 6 Примечания
7 Литература
8 См. также
Уровень развития и показатели обеспеченности транспортом территории